Herren-Taschenuhr mit Schlüsselaufzug
Silber ca. 750, ziseliertes, vergoldetes Zylinderwerk, emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, um 1900, Durchmesser ca. 44,4 mm, Metallbügel, Zifferblatt etwas beschädigt, 1 Schlüssel 1 Uhrkette, 2 Chatelaines um 1900 Silber ca. 750, tlw. färbig emailliert, tlw. österr. Amtspunzen 1872-1922, Länge ca. 23 cm, 12 cm und 16 cm, 44,1 g, falsche Teile, Zinnlötstelle, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2014 |